jeffrey-feinberg-large

Jeffrey Feinberg

De Conseil, Avocat de la Floride
B.A., J.D.

Courriel : jfeinberg@altrolevy.com
Téléphone : 1-800-370-4860

Télécharger carte de visite (vCard)

Jeffrey Feinberg est avocat de conseil au cabinet d’avocats Altro Levy. M. Feinberg œuvre principalement dans le domaine des transactions immobilières, des litiges concernant l’émission et l’attestation d’assurance-titres, ainsi que de la conformité à la FIRPTA.

M. Feinberg est Associé principal du cabinet Feinberg & Maidenbaum, situé à Hollywood (Floride). Après avoir obtenu son bac à Temple University en 1970, il a obtenu en 1978 son Juris Doctor à Temple University School of Law. M. Feinberg est autorisé à pratiquer le droit dans la Pennsylvanie et en Floride.

Distinctions et affiliation

› Membre de Mensa

› Collaborateur du Temple Law

› Certificat de spécialiste en immobilier du Barreau de la Floride

Éducation

› Temple University School of Law, 1978, J.D.

› Temple University, 1970, B.A.

Barreau

› Pennsylvania – 1978

› Florida – 1979

NOTRE ÉQUIPE

Avec plus de 25 ans d’expérience, l’équipe d’Altro Levy est fière d’offrir à ses clients une vaste expertise juridique associée à un niveau de service et de professionnalisme unique.

Altro_Levy-David_A_Altro-blue-800x800px

David A. Altro

David A. Altro

Associé principal, Avocat de la Floride
& Notaire du Québec

B.A., LL.L., J.D., D.D.N., F. Pl., TEP

Courriel : daltro@altrolevy.com

Téléphone : 416-477-8150

Plus d'info

Shlomi Steve Levy

Shlomi Steve Levy

Associé, Avocat du Québec
& Conseiller juridique canadien

B.A., LL.B., J.D., TEP

Courriel : slevy@altrolevy.com

Téléphone : 514-940-8070

Plus d'info

Matt C. Altro

Matt C. Altro

Associé, Planificateur financier
B. Comm., F. Pl., CFP®(Canada), CFP® (US), TEP

Courriel : maltro@altrolevy.com

Téléphone : 514-940-8062

Plus d'info

Bonnie L. Altro

Bonnie L. Altro

Avocate-conseil de New York et l’Ontario
B.A., B.C.L., LL.B.

Courriel : baltro@altrolevy.com

Téléphone : 416-477-8151

Plus d'info

mono-altro-levy-melissa-n-salvador

Melissa N. Salvador

Melissa N. Salvador

Sociétaire, Avocate du Texas
B.A., J.D.

Courriel : msalvador@altrolevy.com

Téléphone : 416-642-8103

Plus d'info

Altro_Levy-Sergei_Titorenko-blue-800x800px

Sergei Titorenko

Sergei Titorenko

Sociétaire, Avocat du Québec
LL.B., LL.M.

Courriel : stitorenko@altrolevy.com

Téléphone : 514-940-8064

Plus d'info

Altro_Levy-Heela_Donsky_Walker-blue-800x800px

Heela Donsky Walker

Heela Donsky Walker

Sociétaire senior, Avocate de l’Ontario
B.A., J.D., TEP

Courriel : hwalker@altrolevy.com

Téléphone : 416-477-8156

Plus d'info

Altro_Levy-Matthew_Wolch-blue-800x800px

Matthew Wolch

Matthew Wolch

Associate, Ontario & New York Attorney
B.MOS., J.D.

Courriel : mwolch@altrolevy.com

Téléphone : 416-477-8164

Plus d'info

Altro_Levy-Samantha_Y_F_Wu-blue-800x800px

Samantha Y.F. Wu

Samantha Y.F. Wu

Sociétaire, Avocate de l’Ontario et de New York
B.A., J.D.

Courriel : swu@altrolevy.com

Téléphone : 416-477-8157

Plus d'info

jeffrey-feinberg

Jeffrey Feinberg

Jeffrey Feinberg

Avocat-conseil de la Floride
B.A., J.D.

Courriel : jfeinberg@altrolevy.com

Téléphone : 1-800-370-4860

Plus d'info

jonah-z-spiegelman

Jonah Z. Spiegelman

Jonah Z. Spiegelman

Avocat-conseil de la Colombie-Britannique, l’Alberta et la Californie
B.Sc., M.A., J.D.

Courriel : jonah.spiegelman@altrolevy.com

Téléphone :1-800-370-4860

Plus d'info