NOTRE ÉQUIPE

Cabinet juridique de renom fondé en 1988, nous offrons aux particuliers fortunés des services hautement spécialisés dans la fiscalité transfrontalière et domestique, la planification successorale, immigration et l’immobilier. Nos bureaux situés à Montréal, Toronto, Calgary et Vancouver, ainsi qu’en Floride et en Arizona nous permettent de mieux servir tous les Canadiens désirant profiter d’un style de vie transfrontalier.

Altro_Levy-David_A_Altro-blue-800x800px

David A. Altro

David A. Altro

Associé principal, Avocat de la Floride
& Notaire du Québec

B.A., LL.L., J.D., D.D.N., F. Pl., TEP

Courriel : daltro@altrolevy.com

Téléphone : 416-477-8150

Plus d'info

Shlomi Steve Levy

Shlomi Steve Levy

Associé, Avocat du Québec
& Conseiller juridique canadien

B.A., LL.B., J.D., TEP

Courriel : slevy@altrolevy.com

Téléphone : 514-940-8070

Plus d'info

Altro_Levy-Matt_C_Altro-blue-800x800px

Matt C. Altro

Matt C. Altro

Associé, Planificateur financier
B. Comm., F. Pl., CFP®(Canada), CFP® (US), TEP

Courriel : maltro@altrolevy.com

Téléphone : 514-940-8062

Plus d'info

bonnie-l-altro

Bonnie L. Altro

Bonnie L. Altro

Avocate-conseil de New York et l’Ontario
B.A., B.C.L., LL.B.

Courriel : baltro@altrolevy.com

Téléphone : 416-477-8151

Plus d'info

mono-altro-levy-melissa-n-salvador

Melissa N. Salvador

Melissa N. Salvador

Sociétaire, Avocate du Texas
B.A., J.D.

Courriel : msalvador@altrolevy.com

Téléphone : 416-642-8103

Plus d'info

Altro_Levy-Sergei_Titorenko-blue-800x800px

Sergei Titorenko

Sergei Titorenko

Sociétaire, Avocat du Québec
LL.B., LL.M.

Courriel : stitorenko@altrolevy.com

Téléphone : 514-940-8064

Plus d'info

Altro_Levy-Heela_Donsky_Walker-blue-800x800px

Heela Donsky Walker

Heela Donsky Walker

Sociétaire senior, Avocate de l’Ontario
B.A., J.D., TEP

Courriel : hwalker@altrolevy.com

Téléphone : 416-477-8156

Plus d'info

Altro_Levy-Matthew_Wolch-blue-800x800px

Matthew Wolch

Matthew Wolch

Associate, Ontario & New York Attorney
B.MOS., J.D.

Courriel : mwolch@altrolevy.com

Téléphone : 416-477-8164

Plus d'info

Altro_Levy-Samantha_Y_F_Wu-blue-800x800px

Samantha Y.F. Wu

Samantha Y.F. Wu

Sociétaire, Avocate de l’Ontario et de New York
B.A., J.D.

Courriel : swu@altrolevy.com

Téléphone : 416-477-8157

Plus d'info

jeffrey-feinberg

Jeffrey Feinberg

Jeffrey Feinberg

Avocat-conseil de la Floride
B.A., J.D.

Courriel : jfeinberg@altrolevy.com

Téléphone : 1-800-370-4860

Plus d'info

jonah-z-spiegelman

Jonah Z. Spiegelman

Jonah Z. Spiegelman

Avocat-conseil de la Colombie-Britannique, l’Alberta et la Californie
B.Sc., M.A., J.D.

Courriel : jonah.spiegelman@altrolevy.com

Téléphone :1-800-370-4860

Plus d'info

ADMISSION AU BARREAU

the-canadian-bar-association

law-society-upper-canada

barreau-du-quebec

chambre-des-notaires

the-law-society-of-alberta

the-law-society-of-british-columbia

aba

the-florida-bar

nysba

the-state-bar-of-california